13:15
10 лет реабилитационно - восстановительному центру!Поздравляем!)


Республиканский спортивный реабилитационно - восстановительный центр отметил свое 10-летие. Основанный в 2001 году на базе спортклуба инвалидов «Атлетика» он сотрудничает с восемью коррекционными школами для детей с ограниченными возможностями, спортивными клубами инвалидов Тирасполя и Бендер, с Параолимпийским комитетом и Федерацией слабослышащих Украины. В городском дворце культуры чествовали лучших спортсменов и их тренеров.

Собравшиеся в зале научились смотреть на жизнь с оптимизмом, люди с ограниченными возможностями и неограниченным желанием побеждать. За 10 лет – 40 международных соревнований, участие спортсменов – инвалидов в 4 паралимпийских и в двух дельфийских играх. 39 золотых медалей в командном зачете и 277 в личном.

Александр Королев, вице-президент ПМР: «Не меньше внимания центр уделяет организации культурно-массовых мероприятий. В центре и в его филиалах в Тирасполе, Бендерах, Рыбнице функционируют специализированные библиотеки по зрению, в них можно получить аудиокниги, книги для чтения О'Брайана, создана музыкальная библиотека».

Александр Королев зачитал приветственный адрес президента. По поручению Игоря Смирнова поздравил спортивный центр с юбилейной датой, подарил видеокамеру, а лучшим спортсменам и тренерам вручил медали и почетные грамоты.

Светлана Федотова, заместитель министра здравоохранения и социальной защиты ПМР: «Я думаю, что за эти 10 лет вы сделали очень, очень много, поэтому я искренне поздравляю вас с этим праздником, надеемся, и я больше, чем уверена, что в ближайшее десятилетие вы принесете еще больше наград и медалей».

 

 

 

Георгий Чебан, директор ГУ «Республиканский спортивный реабилитационно-восстановительный центр инвалидов»: «Тот, который с рождения имеет ту или иную категорию инвалидности, он, конечно, более легко поддается реабилитации и адаптации, а тот человек, который внезапно, после аварии, травмы, то это уже идет речь о психологическом в первую очередь, психологу нужно работать в с ним».

На сцене поют незрячие, поют сердцем. Общение – лучшее средство реабилитации и адаптации. В этом уверены все 24 психолога спортивного центра.

 Корреспондент: Наталья Храмова

www.tv-pmr.com

В  праздничном концерте  приняли учащиеся нашей школы-интерната.Они выступили с лучшими своими номерами!!!

 


С Днем  Рождения!)

Просмотров: 724 | Добавил: SKOSHI | Теги: центр инвалидов, 10 лет | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 SKOSHI  
0
smile smile smile

Имя *:
Email *:
Код *: