15:30
В школе прошла Акция «Мы - Приднестровцы».

2 октября в нашей школе
прошла Акция «Мы - Приднестровцы», посвящённая 33 - ей годовщине со дня образования Приднестровской Молдавской Республики.

Любовь к Родине начинается с детства. Вот и мы в стенах нашей школы с ранних лет, стремимся познакомить детей с достопримечательностями Приднестровья. Показать в каком уникальном, красивом, разнообразном крае они живут. 

Воспитатель Макарова Тамара Юрьевна подготовила и провела увлекательное мероприятие, на котором ребята узнали, что Приднестровье наш общий дом и надо всем вместе заботиться о его природе, историческом наследии и культурных ценностях. Ребятам напомнили какие города есть в Приднестровье, какие в этих городах достопримечательности.

Все мероприятие прошло в игровой форме. Учащиеся 2-10 классов поделились на команды. Было много конкурсов: «Собери герб ПМР», «Собери слова», «Название городов ПМР», «Закончи пословицу о Родине», «Конкурс капитанов», «Подарим сердечко» в которых ребята принимали активное участие. Каждый стремился проявить свою смекалку и участие. В конце было предложено творческое задание – сделай сердце своими руками и раскрась его в цвета флага Приднестровья.Всем учащимся очень понравилась познавательная, интересная акция «Мы - Приднестровцы». Ребята еще лучше узнали свой Родной край. Любовь к Приднестровью после таких мероприятий становиться только сильнее.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 30 | Добавил: Fialka | Теги: Мы- Приднестровцы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: