12:27
В дошкольном отделении прошли ряд мероприятий

6 марта в честь масленичных гуляний и в преддверие международного женского дня 8 марта, в дошкольном отделении прошли ряд мероприятий: День открытых дверей, открытые занятия по социально-бытовой ориентировке, Досуг, посвященный Масленице.

Занятия по социально-бытовой ориентировке на тему «Готовимся к 8 марта» проводили воспитатели Подруцкая И.К. в старшей группе, Домница Т.И. в подготовительной группе.

Дети показывали свои умения участвовать в коллективном труде, участвовали в сортировке стола, готовили своими руками красочные открытки, создавали праздничную обстановку.

Рассказывали стихи, пели песни. На занятиях присутствовали зам.директора по УР Главацкая Л.П., учитель родного языка и литературы Николаева И.В., учителя-дефектологи Магомедова А.Д., Гурдуз Н.Г., Николаева Т.Н., помощники воспитателей, муз.руководитель Лебедева Е.А. Также гости были приглашены на музыкальный досуг, посвященный масленице. Дети показали гостям отрывок музыкальной постановки по мотивам молдавской народной легенды «Мэрцишор», участвовали в масленичных гуляньях и играх, пели песни, рассказывали стихи, поздравляли женщин, работников с международным женским днем.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 265 | Добавил: SKOSHI | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 SKOSHI  
0
biggrin

Имя *:
Email *:
Код *: