09:31
Торжественная линейка по случаю Первого звонка состоялась в ГОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат III, IV, VII

Солнечным утром в ГОУ «С(К)ОШ-И III, IV, VII видов» состоялась праздничная линейка по случаю Дня знаний. Этот учебный год для школы особенный. С 1 сентября на базе школы впервые начало функционировать отделение для обучения слабовидящих и тотально незрячих ребят. 
После государственного гимна, учащиеся школы посвятили стихотворения своей родной школе, дали наказы первоклассникам и вручили памятные подарки. Отдохнувшие и загорелые ребята исполняли песни и веселые танцы.


Гости праздника – министр по социальной защите и труду ПМР Елена Куличенко, первый заместитель министра – Олег Федотов, заместитель министра финансов ПМР Константин Степанов.
В своей приветственной речи к ребятам директор школы Галина Зиненко поблагодарила всех, кто помогает школе преображаться, а учащимся пожелала быть любознательными и старательными.
Елена Куличенко: «В школе стараются создать условия максимально приближенные к домашним, чтоб вам, ребята было легко и уютно учиться. Ремонт в школе-интернате был сделан в прошлом учебном году, отремонтирован пищеблок, работы будут продолжены и в этом году. Хочу пожелать здоровья и новых открытий!»
В завершении линейки прозвучал Первый звонок в 2019-2020 учебном году. 
источник

 

Категория: Школьные новости | Просмотров: 337 | Добавил: SKOSHI | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: