08:54
ПРАЗДНИК ЗДОРОВЬЯ (о нас пишут)



Вторая неделя февраля в ГОУ "Бендерская специализированная общеобразовательная школа-интернат для слабослышащих и позднооглохших детей" была посвящена здоровью и основным правилам, как его сохранить и поддержать в тонусе. Основой мероприятия стала работа с учениками 1-5-х классов. В течение недели дети узнали много нового по такой теме, как здоровьесбережение. Каждый педагог в познавательной игровой форме провел тематический урок. Так на одном из них — "Чтобы глаза видели" — первоклассники узнали, как ухаживать за глазами. Помимо этого детей обучили гимнастике, которая помогает сохранить зрение.http://kp.ua/upimg/5a3e8f353c90697f8fa8aa939d18ebfb3dd46ab0/113716.jpg

Людмила Главацкая, учитель начальных классов, считает: "Нашей основной задачей как педагогов является научить детей со школьных лет вести правильный образ жизни, поскольку эта основа в будущем не только будет поддерживать их здоровье, но и окружающих. Поэтому мы наших детей с первых дней учим тому, что надо правильно питаться, соблюдать правила гигиены, вести активный образ жизни. Он, в свою очередь, открывает для них новые возможности реализовать себя в различных начинаниях. В ближайшие пять лет наше учебное заведение будет работать в области здоровьесбережения. Сюда входят мероприятия, посвященные не только самому здоровью, но и рациональному использованию всех природных ресурсов". 

Завершающим мероприятием недели стал Праздник здоровья. У детей он вызвал бурю восторга. То, насколько ученики усвоили полученную информацию, педагоги проверили в различных конкурсах, которые они приготовили для этого. Также они убедились в том, что эти знания дети применят в повседневности. Помимо этого воспитанники школы подготовили сценки и рассказали стихотворения на тему здоровья. Также в этот день были подведены итоги конкурса рисунков — никто не остался без подарков. А в конце педагоги вместе с учениками еще раз вспомнили три основных правила: чистота — залог здоровья; соблюдай режим — занимайся спортом; для здоровья нам нужна полноценная еда.

 

Любовь ПОЛЕЩУК. Газета "Приднестровье" 25 февраля .

Просмотров: 929 | Добавил: SKOSHI | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: