11:11
Чемпионы Приднестровской Молдавской Республики по мини-футболу среди юношей-инвалидов по слуху и нарушением интеллекта, посвящённый 70-ой г

 16 апреля на городском стадионе города Тирасполь прошёл командный Чемпионат Приднестровской Молдавской Республики по мини-футболу среди юношей-инвалидов по слуху и нарушением интеллекта, посвящённый 70-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. На параде открытия соревнований директор ГУ РСЦИ  Георгий Павлович Чебан обозначил, что День Победы – это Великий праздник, который побуждает нас с уважением и благодарностью вспоминать всех тех, кто самоотверженно сражался с фашизмом, кто положил свою жизнь на алтарь Победы. Молодое поколение – наше будущее, не должно забывать подвиг своих прадедов, тех, кто вынес на своих плечах тяжести и ужасы Великой Отечественной войны, кто выстоял и победил ради мира на земле, свободного от фашистской чумы, о тех людях, которые погибли во имя мирной, счастливой жизни. Также он пожелал удачи и победы участникам.

       Команды шести специализированных интернатов Республики приняли участие в соревнованиях. Борьба за кубок победителя определила тройку сильнейших в тактико-техническом отношении, а в целом все ребята показали отличную командную игру.

           Результаты турнира:

     I место – ГОУ «Бендерская С(К)ОШИ для слабослышащих и позднооглохших детей».

     II место – ГОУ «Глинойская С(К)ОШИ для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с нарушением интеллекта».

     III место – МОУ «Дубоссарская С(К)ОШИ для детей с нарушением интеллекта».

Категория: Школьные новости | Просмотров: 397 | Добавил: SKOSHI | Теги: чемпионат ПМР по футболу | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: