11:48
C Днем Рождения , Мое Приднестровье ! "

 Поздравление министра просвещения


УВАЖАЕМЫЕ РАБОТНИКИ СИСТЕМЫ ПРОСВЕЩЕНИЯ, КОЛЛЕГИ, УЧАЩИЕСЯ, РОДИТЕЛИ, ДОРОГИЕ СООТЕЧЕСТВЕННИКИ!

Сегодня мы отмечаем замечательный юбилей - 20-й день рождения нашей любимой Республики.

Путь к этой знаменательной дате оказался долгим и трудным, но, не смотря на все сложности, государство состоялось, окрепло и доказало свое право на существование, на международное признание. Период становления и развития Республики и те люди, которые были сопричастны к нему с самого начала до сегодняшнего дня, навсегда останутся в нашей памяти и будут вписаны в историю нашего государства золотыми буквами.


20 лет по историческим меркам срок не большой. Однако по масштабности произошедших событий, он достоин того, чтобы о нем говорили и вспоминали. Годы тяжелых испытаний не прошли для нас бесследно. Мы научились ценить людей, беречь покой и мир, отстаивать свою независимость, защищать свое дело. Наша молодежь стала смелее, решительнее в достижении намеченных целей. Мы не потеряли свои корни, мы не потеряли свои истоки, а это самое главное. События прошедших лет показали, что многонациональный народ Приднестровья, объединенный борьбой за общее будущее, сломить нельзя!

Сегодня в непростых условиях Республика уверенно идет по избранному народом пути, совместными усилиями мы сохраняем мир и согласие, делаем наш край по-настоящему независимым и процветающим. И в этом огромная заслуга всех и каждого жителя нашей благодатной и прекрасной земли - Приднестровья! Самобытная культура нашей земли с ее очарованием, глубоким проникновением в исторические корни народа снискала огромное уважение и любовь у всего общества. За 20 лет мы создали такое государство по менталитету, по взаимоотношениям, по уважению к языкам и культуре друг друга, что многие могут у нас этому поучиться, еще раз продемонстрировав всему миру, что мы есть и будем, и мы едины!

Одновременно со становлением и развитием нашей государственности формировалась и система просвещения Приднестровской Молдавской Республики. Невозможно переоценить тот вклад, который внесла и вносит система просвещения в стабильность нашего государства, потому что просвещение: образование, наука, культура, спорт, молодежная политика - это стратегическая отрасль любого государства, главное богатство которого - образованный человек. За эти годы мы сумели сохранить систему просвещения, сориентировав ее на российский вектор развития. Мы воспитываем и обучаем своих детей в соответствии с историческими, духовными, культурными традициями, общими с российским народом. И где бы не учились наши дети, в ВУЗах России, Украины, других стран СНГ и Европы, все говорят о хорошем качестве нашего образования, о росте нашей конкурентоспособности на мировом культурно-образовательном пространстве.

Наши творческие коллективы, выезжая с гастролями в ближнее и дальнее зарубежье, наши спортсмены сегодня показывают такие высокие достижения, что трудно поверить, как такой маленький полумиллионный народ сумел в непростых социальных, экономических, политических условиях не только сохраниться и отстоять свое право жить, так как жили предки, но и смог обеспечить такое высокое качество развития образования, культуры, науки и спорта. Я горжусь нашей молодежью, своими коллегами, которые самоотверженно трудились все эти годы, приумножая духовные богатства нашей страны. Я горжусь своей Республикой, горжусь своим народом!

От всей души поздравляю весь приднестровский народ, всех своих коллег с этим замечательным праздником и желаю всем крепкого здоровья, добра, стабильности и уверенности в завтрашнем дне. Пусть в Ваших домах всегда царит мир, согласие и благополучие! Ведь мы не просто граждане одного государства - мы единая сплоченная семья, которая в трудной борьбе отстояла свою независимость и свободу!

С праздником вас, дорогие мои соотечественники!

С днём рождения, Республика!

Министр просвещения М.Р. Пащенко


Просмотров: 855 | Добавил: SKOSHI | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: