11:00
29 сентября воспитанники ГОУ «Бендерская С(К)ОШ-И III, IV, VII видов» посетили республиканский фестиваль «Цветик-семицветик».

29 сентября в Дубоссарах во Дворце детского и юношеского творчества торжественно открыли республиканский

фестиваль «Цветик-семицветик».

Он проводится в 7 раз по инициативе Дубоссарской общественной организации «Цветик-семицветик». Участники фестиваля – дети и молодые люди с особыми возможностями здоровья из всех городов Приднестровья. В этом году он собрал более 200 участников из 24 специализированных учреждений.

 Воспитанники нашей школы тоже приняли  активное участие в этом замечательном фестивале.  Они провели в Дубоссарах три незабываемых дня. Организаторы мероприятия постарались, чтобы программа фестиваля была интересной, познавательной, развлекательной и у ребят остались незабываемые впечатления от праздника. Обращение к участникам фестиваля от   Президента ПМР Вадима Красносельского    зачитал глава Дубоссарского района Руслан Чабан.

"Цветик-семицветик" – это не просто фестиваль, а прекрасная возможность показать достижения талантливых детей. Для самих участников – это обретение новых друзей, расширение кругозора общения, обмен опытом. Вместе с тем, фестиваль призван напомнить нам о тех, кто нуждается в поддержке. Необыкновенная сила, целеустремлённость людей с ограниченными возможностями, умение добиваться успеха в сложных условиях вызывают искреннее уважение и восхищение, служат примером жизнелюбия и оптимизма для всех нас», - говорится в приветственном адресе главы государства.

В день открытия фестиваля наши участники по традиции поделились своим творчеством. Привезли свои, поделки, сделанные своими руками под руководством учителя технологии Делиу Светланы Павловны. Вокальные и танцевальные номера в которых приняли участие ученицы 5-6 классов.

Получили массу положительных эмоций, заряд бодрости и хорошего настроения. Хочется, чтобы было больше таких душевных мероприятий где наши дети могут раскрыть сои таланты и приобрести новых друзей!

Категория: Школьные новости | Просмотров: 28 | Добавил: Fialka | Теги: Цветик-семицветик | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: